小板栗在海边吃瓜
08-08·后端开发·5年+
微信已支持删除“你撤回了一条消息”灰色小字
“微信时刻”官方公众号今日发文,宣布微信现在可以“撤回”你的撤回了。简单来说,微信用户现在可以删除消息撤回后留在聊天界面中的撤回提示词。此前,用户撤回消息后,聊天框内会留下一行灰色小字提示“你撤回了一条消息”,该提示无法被手动清除。更新后,用户只需长按这行提示文字,即可选择“删除”,使自己的对话界面恢复干净。需要注意的是,该操作仅能删除自己页面中的撤回提示,对方界面中的提示字依然存在。此次更新还引发了用户对微信撤回规则的整体回顾。发送文字消息后,在 2 分钟内长按消息可选择撤回;撤回后 5 分钟内点击“重新编辑”;原内容会返回输入框供修改后重发;若连续发送多条错位消息,可长按其中任意一条并选择“撤回本次发送的全部消息”,实现批量撤回。
发布于 北京
1
评论
赞
未登录
友善发言
评论
加载中
下载脉脉APP,成就职业梦想
违法不良信息&未成年人有害信息举报电话/客服电话:400 065 0808
违法不良信息&未成年人有害信息举报邮箱/客服邮箱:maimai@taou.com
清朗系列专项行动相关违规信息举报电话:400 065 0808,举报邮箱:maimai@taou.com
个人/企业等被诽谤侮辱、人身权或知识产权等被侵犯、网络谣言的举报地址:maimai.cn/tousu | 涉企虚假不实信息举报投诉专区
京ICP备12005786号-1copyright©maimai.cn